গুগলের নতুন ফোনে যা থাকছে

গুগলের নতুন ফোনে যা থাকছে
প্রকাশ : ৩০ সেপ্টেম্বর ২০১৬, ১৫:৫৫:১০
গুগলের নতুন ফোনে যা থাকছে
বিবার্তা ডেস্ক
প্রিন্ট অ-অ+
অক্টোবরের ৫ তারিখ বাজারে আসছে গুগলের দুটি নতুন স্মার্টফোন। এই ফোন দুটির নাম পিক্সেল এবং পিক্সেল এক্সএল। তাইওয়ানের স্মার্টফোন সংস্থা এইচটিসি এগুলো বাজারে আনছে। ইতিমধ্যে স্মার্টফোন দুটি নিয়ে বেশ জল্পনা শুরু হয়ে গিয়েছে। চলুন দেখে নেয়া যাক নতুন এই ফোন দুটিতে কি কি থাকবে-
 
স্ক্রিনের সাইজ: গুগল পিক্সেল এবং পিক্সেল এক্সএল স্মার্টফোন দুটির স্ক্রিনের সাইজ হবে যথাক্রমে ৫ এবং ৫.৫ ইঞ্চির। দুটি ফোনের ডিসপ্লেই অ্যামোলেড ডিসপ্লে। এগুলোতে অ্যান্ড্রয়েড নুগাট ব্যবহার করা হয়েছে।
 
ওটারপ্রুফ নয়: সম্প্রতি বাজারে আসা আইফোন ৭ এর অন্যতম আলোচিত ফিচার হলো এটা ওটারপ্রুফ। তবে আলোচিত এই ফিচারটি গুগলের ফোনগুলোতে থাকছে না।
 
সর্বশেষ কোয়ালকম প্রসেসর: স্মার্টফোন দুটি কোয়ালকমের সর্বশেষ প্রসেসর স্ন্যাপড্রাগন ৮২১ দিয়ে পরিচালিত। এটা ফোনের কার্যক্ষমতাকে ১০ শতাংশ পর্যন্ত বাড়িয়ে দেবে।
 
৩২ গিগাবাইট স্টোরেজ: পিক্সেল এবং পিক্সেল এক্সএলের মূল স্টোরেজ ক্ষমতা থাকবে ৩২ গিগাবাইট। এগুলোর র‍্যাম থাকবে ৪ গিগাবাইট।
 
ক্যামেরা: গুগলের দুটি স্মার্টফোনেরই ১২ মেগাপিক্সেলের ব্যাক ক্যামেরা এবং ৮ মেগাপিক্সেলের ফ্রন্ট ক্যামেরা থাকবে। অনেক প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, আইফোন-৭ এর মতো এতেও ডুয়াল লেন্স ক্যামেরা থাকবে।
 
বিবার্তা/প্লাবন
সর্বশেষ খবর
সর্বাধিক পঠিত

সম্পাদক : বাণী ইয়াসমিন হাসি

৪৬, কাজী নজরুল ইসলাম এভিনিউ

কারওয়ান বাজার (২য় তলা), ঢাকা-১২১৫

ফোন : ০২-৮১৪৪৯৬০, মোবা. ০১১৯২১৫১১১৫

Email: [email protected], [email protected]

© 2026 all rights reserved to www.bbarta24.net Developed By: Orangebd.com